1. Wie viele Flaschen Cola kaufe ich?


  2. Ich kaufe drei _____ Chips.


  3. Ich kaufe drei Tafeln ____________.


  4. Ich kaufe eine Gurke. Richtig oder Falsch?


  5. Wie viel kostet das? (z.B. 30,15)